Воскресенье, 28.04.2024, 10:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
ВАШ ЗАРАБОТОК
Облако тегов

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Поиск
МЫ ВКОНТАКТЕ
Мы в Контакте
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Друзья сайта
ВАШ ЗАРАБОТОК
Статисткика
Главная » 2012 » Декабрь » 03

Собственно, появление html и ознаменовало появление интернета в том виде, в котором мы его знаем сейчас, приведя к началу бурного роста сети и количества сайтов в ней. HTML - это сокращение от англ. "HyperText Markup Language", что в переводе на русский означает "язык гипертекстовой разметки". HTML - это стандартный язык, который и по сей день используется для создания веб-страниц, размещаемых в интернете.
Первоначально в основе HTML лежала одна простая идея. Эта идея состояла в том, чтобы внести в обычные текстовые документы, которые люди читали на экране монитора, просто прокручивая или перелистывая страницы, как в книжке, возможность добавления ссылок, переходя по которым, человек мог сразу перескочить на другую страницу или в другое место текста, если данная ссылка его заинтересовала. Возможность добавления в своём тексте ссылок на другие страницы, в сочетании с появившимся к тому времени механизмом задания адреса для любой страницы, выложенной в сети ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

В интернете имеется несколько списков с ошибками веб-дизайна. Большая часть из них, однако, озаглавлена вроде "Наиболее распространённые" или "Основные 10" ошибок. Каждый раз, натыкаясь на такие списки, я думал про себя "Да ну, должно быть больше, чем 10 ошибок..." Поэтому я решил написать про все ошибки, встречающиеся в веб-дизайне, которые мне придут в голову, и за полчаса я записал уже около 30. После этого я ещё немного покопался в сети и мой список вырос до 43 ошибок.

1. Пользователь должен понять, что у вас за сайт, в течение нескольких секунд: внимание это наиболее ценная валюта в интернете. Если посетитель не разберётся, что у вас за сайт и о чём он в течение нескольких секунд, он, вероятно, отправится куда-нибудь ещё. Ваш сайт должен сообщить, почему я должен потратить на него время, и быстро!

2. Сделайте контент удобным для беглого просмотра: это интернет, а не книга, поэтому забудьте про большие блоки текста. Вероятно я ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Раскрутка (оптимизация, продвижение) сайта (обзорная статья)

Даже если вы сделали отличный, оригинальный, полезный сайт и выложили его в интернет, на этом ваши заботы не заканчиваются, а, скорее, только начинаются. Потому что самое главное - это привести на сайт посетителей. Деятельность, направленная на прив ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)


Тему безопасности в интернете можно разделить на две части. Первая - это, собственно, обеспечение безопасности сайтов, защита сайтов и серверов, на которых они расположены, от взлома и атак хакеров. Но вначале, безусловно, ещё не начиная создания своего сайта, вопросами безопасности своего компьютера должен озаботиться каждый пользователь, выходящий в интернет. И этой второй части - вопросам безопасности пользователя интернета будет посвящена данная статья. 
В настоящее время наблюдается массовый приток в интернет слабо подготовленных в области информационных технологий пользователей, которые имеют весьма туманное представление о потенциальных угрозах, которые могут подстерегать их в сети, и в результате их компьютеры оказываются заражёными различными вирусами и троянами, которые занимаются кражей паролей, участвуют в распределённых атаках (DDoS) на различные сайты, и ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

В предыдущей статье рассказывалось о безопасности пользователя в сети. Теперь речь пойдёт о том, как защитить свой сайт от атаки хакеров. 
Безопасность сайтов и систем, открытых для всеобщего доступа через сеть интернет, уже далеко не один год является головной болью специалистов, отвечающих за их безопасность. Уже в начальный период существования интернета практика показала, что к существующим в этой сфере угрозам нельзя относиться спустя рукава. Так, ещё в 1994 г. в результате взлома через интернет американского СитиБанка, который приписывают русскому хакеру Владимиру Левину, было украдено более 12 млн. долларов. А вскоре были успешно взломаны и сайты НАТО, ЦРУ и Минюста США. Не чувствуют себя в безопасности владельцы сайтов и в наше время. Например, в прошлом (2007) году были взломаны сайты Газпрома, компании Nokia, сайты Утро.ру и РБК, сайты партии "Яблоко" и лаборатории Касперского и т. д. 
В значительной мере защищённость сайтов зависит, безусло ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

На заре Интернета, когда только начинали появляться первые стандарты и технологии для веб-страничек, существовала, по сути, лишь одна профессия - веб-мастер. Один человек, как правило, делал весь сайт от начала и до конца. Хотя от начала массового освоения виртуального пространства и прошло-то всего чуть больше 10 лет, ситуация уже коренным образом изменилась, а те времена кажутся нам сейчас бесконечно далёкими. Конечно, есть и сейчас простые сайты, которые делаются одним человеком, освоившим лишь некоторые азы html, и такой сайт можете сделать и вы, но для сколько-нибудь сложного проекта нормой стало разделение процесса строительства сайта на этапы, на каждом из которых требуются достаточно специальные познания и опыт, и, зачастую, каждый из этих этапов работы над сайтом выполняется узким специалистом, человеком, который не привык делать ничто другое. В общем случае, при работе над сайтом можно выделить следующие этапы:

1) дизайн
2) вёрстка
... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Работа копирайтерам — требуются авторы
2012-01-10 12:44 Alex Hodinar
Нам снова требуются на работу копирайтеры, авторы для тематических блогов. Требования: грамотность, умение писать интересные тексты для людей, начальные знания о SEO, умение подбирать темы для постов (интересные аудитории и перспективные по трафику), хорошее знание wordpress. Задача: 2-3 заметки в неделю, люъёмом в 500-1000 знаков, размещать через админку wordpress. Тематики: Мода, одежда, магазины одежды — [http://my-webmoney.at.ua ]       IСQ 603236131
Просмотров: 267 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Тестируем Chumby8 — компьютер моноблок Чамби
2012-01-17 11:48 Alex Hodinar
Мне привезли Чамби (Chumby8) — гаджет, который можно отнести к компьютерам-моноблокам. Chumby8 — универсальный настольный интернет-монитор, который предоставит постоянный доступ к веб-сервисам, интернет-радиостанциям, видео и многим другим приложениям. В дизайне — ничего лишнего: экран обрамлён Soft-touch пластиком, встроенные колонки, одна кнопка сверху: (...)Продолжение читайте в посте: Тестируем Chumby8 — компьютер моноблок Чамби © ADNE.info - http://adne.info [...]
Просмотров: 297 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Куда вложить деньги?
2012-01-28 20:55 Alex Hodinar
Предлагаю обсудить, куда можно вложить определённую сумму денег. Возьмём 4 случая: 30 000 рублей 100 000 рублей 500 000 рублей 1 000 000 рублей Вложить так, чтобы не прогореть, по возможности — заработать. Ваши варианты? Что ещё почитать:Сколько трафика Wikipedia получает от Google?Microsoft желает знать больше…Рейтинги блоговПродолжаем про ру-блог-сеть: индексация ссылокСкрипт хаба (каталога)А1 Агрегатор против GSM [...]
Просмотров: 285 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Кому продать трафик с ваших сайтов максимально выгодно?
2012-02-07 03:14 Alex Hodinar
Уникальная биржа по покупке трафика, способная предоставить вам все возможности для максимально прибыльной и эффективной монетизации вашего трафика. Выкупают 100% трафика, работают с любыми сайтами. Доступны самые популярные форматы рекламы по самым высоким ставкам, мощная система проверки рекламодателей на вирусы: регистрируйтесь и пробуйте прямо сейчас!   Что ещё почитать:Идеи для продвижения сайта кофейни — подумаем?Сообщество для [...]
Просмотров: 273 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Смерть платного «линкбилдинга» и возрождение «олдскульного» SEO
2012-11-07 01:20 lickurg
На этой неделе команда сервиса SePooL подготовила очередной урок Рэнда Фишкина. На этом уроке Рэнд «пофилософствует» о том, как отразились последние действия Google по борьбе со спамом и том, как эволюционировали его алгоритмы, начиная с «Панды» и заканчивая «Пингвином».

В этом году активность команды «Google WebSpam» была чрезвычайно высока, особенно в отношении практики покупки ссылок, а также внешних ссылок с точным вхождением ключевой фразы. Для борьбы с некачественным построением ссылок Google запустил новый апдейт – Google «Пингвин», а также несколько других апдейтов, связанных со ссылками, — все вместе они занимаются тем, что «карают» сайты за использование некоторых видов ссылок. Покупные статьи и ссылки, тематические каталоги и другие исто ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)



Продвижение партнёрских программ и сервисов через продажу сайта
2012-11-13 07:00 Alex Hodinar
Очевидный, но редко используемый способ напомнить о себе аудитории, для SEO SMM сервисов, партнёрских программ и т.д. Помимо соответствующих представителей партнёрок метод может быть интересен и рефоводам.

Публикации о продаже сайтов. Объявления на форумах вебастеров, Телдери (ссылка), pr-cy.ru и т.д. Что обычно пишется?

Доходы. Здесь уместно перечислить партнёрки, с которыми работает сайт. Если добавить скрины статистики с хорошим доходом, это сильно поднимает интерес аудитории. Хороший метод сбора рефералов и просто продвижения партнёрки.
Расходы: хостинг (думаю понятно), затраты на ссылки (опять же — раздолье для рекламы агрегаторов, ссылочных бирж, систем по накрутке поведенческого фактора и т.д.). Особенно эффективно вкупе с трафиком и позициями в топе.
Контент — ре ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)



Почему вы ещё не сделали свой инфопродукт?
2012-11-21 17:48 Alex Hodinar
Забавно, какие отговорки придумывают люди, чтобы не попробовать себя в инфобизнесе:

Стыдно. Боюсь критики. Вдруг кому-то не понравится.

Пока вы там трётесь в опасениях, более смелые гоминиды не тратят время на самоугрызения. 80% — критиков — неудачники (увы, но это так), а оставшиеся 20% — их можно только благодарить, они сделают ваш продукт намного лучше.

Не пытайтесь выглядеть большим и серьёзным, особенно для тех, кому попросту всё равно, и кто не платит вам денег.
Глупо не попробовать такое интересное направление бизнеса, только лишь боясь критики.
Оглянитесь по сторонам: все сейчас продают консультации, руководства, курсы и т.д.
Мне нечего предложить.

Чушь, все мы эксперты хоть в чём-то. У всех есть знания и опыт в какой-либо о ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)



Интервью с Александром Прокудиным: продать ссылок на миллион, рассказать об этом и заработать ещё 600 000
2012-11-26 07:09 Alex Hodinar
Представлять Александра Прокудина - нужды нет, полагаю, вы читали его блоги, знакомы или что-то слышали про Куроводство (блог с платным доступом: Как заработать 1.000.000 рублей на продаже ссылок за 1 год). Ежели «нет», то обязательно сделайте это.

Недавно Александр представил публике свой фильм о том, как он создавал и продавал Куроводство: Как заработать 600.000 рублей на продаже информации за 9 месяцев. Трейлер:

Весь фильм — по ссылке выше. Я посмотрел и нашёл для себя ряд полезных идей, рекомендую посмотреть тем, кто интересуется инфобизнесом: реальный опыт, наглядная демонстрация, в том числе и инструментария для организации бизнеса, продаж, результативности размещения рекламы в различных источниках и многого  другого.

... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Арбитраж трафика из Вконтакте — трудовые будни Антона Махно — интервью
2012-11-28 07:30 Alex Hodinar
Я пригласил на ADNE.iNFO представителя популярной ныне специализации — арбитраж трафика — Антона Махно, автора блога webnetc.com. Антон занимается покупкой трафика из Вконтакте и его монетизацией на различных партнёрках, помимо этого есть паблики, но об этом поговорим в конце.

Итак, хотите знать как работают в арбитраже, и из чего состоит эта деятельность? Смотрите следующее видео: арбитраж как он есть.

Как мне показалось — монотонно. Впрочем, согласитесь, с монотонностью можно мириться, ведь при хорошей сноровке такая деятельность весьма прибыльна (насколько прибыльна — смотрите скрины со статистики разных партнёрок у нашего сегодняшнего гостя на блоге).

Будучи известным и успешным специалистом в своей области, Антон написал книгу по арбитражу ... Читать дальше »
Просмотров: 1799 | Добавил: ADMIN | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)